IMCP

Campaña Nacional de la Contaduría Pública

Fundado en 1923 y conformado actualmente de 60 colegios de Contadores

IMCP_Tienda Conoce a tu Colegio y Guía de Operación
   

Elija el área de publicación de su interés

3 artículos en esta sección
Comisión de Prevención de Lavado de Dinero y...

PRESIDENTE Mtra., L.C.P.C. y L.D. Angélica María Ruiz López angelica.ruiz@iura-cpa.com SECRETARIO C.P. y MGR David Ascensión Vargas david@contadorescelaya.com

MAS INFORMACIÓN
Vinculación Regional Noroeste

C.P. María Teresa Acosta Piñuelas mattey68@hotamil.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Normas de Auditoría y Aseguramiento

PRESIDENTE CPC Verónica Abigail Galindo López veronica.galindo@mx.gt.com SECRETARIO CPC Alejandro Neria Espinosa aneria@dfkmx.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Comercio Internacional

PRESIDENTE L.R.I. Mario Echagaray Govea comision.comerciointernacional@imcp.org.mx SECRETARIO C.P. Verónica Yolanda Vázquez Bravo

MAS INFORMACIÓN
Comisión Editorial

PRESIDENTE C.P.C. Antonio González Rodríguez agonzalezrodriguez@deloittemx.com SECRETARIA LCC Georgina Ávila Figueroa georgis.ga@gmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Gobierno Corporativo, riesgos y cumplimiento

PRESIDENTE Mtro. Sergio García Quintana sergio.garcia@gqc.mx SECRETARIO Ana Lilia Salazar Gallaga ana_lisg@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Técnica de Calidad

PRESIDENTE C.P.C. Alejandro Salvador Ruiz Onofre alejandro.ruiz@mx.ey.com SECRETARIO C.P.C. Manuel Rangel de la Garza mrangel@bkrrangel.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Ética Profesional

PRESIDENTE CPC Enrique Andrade Gutiérrez enrique.andrade@mx.gt.com SECRETARIO CPC María Soledad Ortiz Castellanos cpcsol@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Transparencia y Rendición de Cuentas

PRESIDENTE C.P. Mario Can Marín mario.can@asey.gob.mx

MAS INFORMACIÓN
Vinculación Regional Centro Istmo

C.P. Maritza BaezaVázquez baezavm@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Precios de Transferencia

PRESIDENTE M. Sc. Charikleia Tsoukia comision.preciostransferencia@imcp.org.mx SECRETARIO C.P. Emmanuel Pacheco Olguín

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Asuntos Internacionales

PRESIDENTE C.P.C. Armando Nuricumbo Ramírez armando@nuricumbo.com

MAS INFORMACIÓN