IMCP

Fundado en 1923 y conformado actualmente de 60 colegios de Contadores

   

Elija el área de publicación de su interés

7 artículos en esta sección
Comisión Representativa ante las Administraciones Generales de Fiscalización...

PRESIDENTE C.P.C. David Nieto Martínez dnieto03@hotmail.com SECRETARIO C.P.C. Lauro Erasto Arias Blanco lauroab@prodigy.net.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Vinculación con los Colegios Federados

PRESIDENTE C.P.C. Sergio Rachid Abraham Treviño sergio2mil@hotmail.com SECRETARIO C.P. María Teresa López Cruz telib@live.com.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Transparencia y Rendición de Cuentas

PRESIDENTE C.P.C. Rosa María Cruz Lesbros rosacruzlesbros@gmail.com SECRETARIO Alfredo Cristalinas Kaulitz alfredo.cristalinas@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Control Interno

PRESIDENTE C.P.C. Sebastián Colio Constante sebastian_colio@hotmail.com SECRETARIO LAP. Ángel Aníbal Flores Muñoz

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Contabilidad Municipal

PRESIDENTE C.P.C. Rolfi Manuel Sánchez López rolfimanuel@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Evaluación y Auditoría al Desempeño

PRESIDENTE C.P.C. Jesús Limones Hernández jesus.limones@hotmail.com SECRETARIO

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Seguimiento a las Normativas de los...

PRESIDENTE C.P.C. Mauricio Romo Flores mromo2209@gmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Tecnologías de la Información

PRESIDENTE C.P.C. Isidro Jesús Vargas Fernández ivargas@matamoros.gob.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Seguimiento al Sistema Nacional de Fiscalización

PRESIDENTE C.P.C. y M. en M. Mario Can Marín mario.can@asey.gob.mx SECRETARIO LC y MAP Vera Navarrete González

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Auditoría Gubernamental

PRESIDENTE C.P.C. Ethel Velázquez Fonseca lcc.ethelfonseca@hotmail.com SECRETARIO C.P.C. José Alfredo Rivera Calderón alfredo_rivera@prodigy.net.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Vinculación con Instituciones de Educación del...

PRESIDENTE C.P.C. Ludivina Leija Rodríguez ludivinaleija28_@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Vinculación con los Vicepresidentes Regionales y...

PRESIDENTE C.P.C. Ignacio Rendón Romero irendonramos@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN