IMCP

Fundado en 1923 y conformado actualmente de 60 colegios de Contadores

   

Elija el área de publicación de su interés

7 artículos en esta sección
Comisión de Consultoría

PRESIDENTE C.P.C. Gilberto Jesús Morales Navarrete gmorales@russellbedford.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión Representativa ante Instituciones del Sector Financiero-Seguros

PRESIDENTE C.P.C. Rafael Gutiérrez Lara gutierrez.rafael@kpmg.com.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión Representativa ante Instituciones del Sector Financiero-Bancos

PRESIDENTE C.P.C. Gabriel Alejandro Baroccio Pompa alejandro.baroccio@mx.ey.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Prevención de Lavado de Dinero y...

PRESIDENTE C.P.C. David Henry Foulkes Woog henry@redesonline.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Apoyo a la Práctica Profesional Independiente

PRESIDENTE C.P.C. Gricelda Alicia Soto Alvarado griceldasoto@hotmailcom SECRETARIO C.P.C. María Alicia Benavides Pinto abenavides_nebrixa@live.com.mx

MAS INFORMACIÓN
Coordinador de la Vicepresidencia Fiscal

L.C. y EF Arturo Morales Armenta amoralesa@imcp.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión Fiscal Internacional

Presidente C.P.C. Manuel Tamez Cendejas mtamez@macf.com.mx Vicepresidente C.P.C. Eduardo Michan Escobar

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Precios de Transferencia

PRESIDENTE C.P.C. Mónica del Rocío Cerda Ayala monica.cerda@mx.ey.com VICEPRESIDENTE Lic. Alejandro Calderón Aguilera alejandro.calderon@cgctax.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Representativa ante Organismos de Seguridad Social

PRESIDENTE LC Cristina Zoé Gómez Benavides zoe.gomez@mx.ey.com VICEPRESIDENTE C.P.C. José Manuel Etchegaray Morales jose.manuel@etchegaray.net

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Comercio Internacional

PRESIDENTE Dr. José Manuel Vargas Menchaca josemanuelvargasmenchaca@yahoo.com.mx VICEPRESIDENTE Lic. Mario Echagaray Govea mario.echagaray@mx.gt.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Fiscal

PRESIDENTE C.P.C. Gerardo Jesús Alvarado Nieto gerardo.alvarado@crowe.mx VICEPRESIDENTE C.P.C. Alfredo Esquivel Boeta alfredoesquivelboeta@gmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Representativa ante las Autoridades Fiscales Federales (Síndicos...

PRESIDENTE C.P.C. Karla Daniela Coria Pérez Tejada cpckarlacoria@hotmail.com VICEPRESIDENTE C.P.C. Luis Carlos Verver y Vargas Funes ververyvargas@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN