IMCP

Fundado en 1923 y conformado actualmente de 60 colegios de Contadores

   

Elija el área de publicación de su interés

7 artículos en esta sección
C.P.C. José Hugo López Leal

Vicepresidente Regional Zona Noroeste vpr.no.2020-21@imcp.org.mx

MAS INFORMACIÓN
C.P.C. Omar Josué Ramírez Torres

Auditor de Gestión auditor.gestion.2020-21@imcp.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Estatutos

PRESIDENTE CPC Maximino Castillo López mcasc@prodigy.net.mx SECRETARIO CPC Hugo Valdez Ruiz direccionejecutiva@ccpg.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Ética Profesional

PRESIDENTE CPC Eduardo García Fuentes dgfconsultores@prodigy.net.mx SECRETARIO CPC Aldo Serafín Torres Salinas atorres@tec.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Desarrollo Profesional Continuo

PRESIDENTE CPC Sergio Luis Moreno Moreno comision.dpc@imcp.org.mx SECRETARIA CPC Gabriela Juárez Peña

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Normas de Auditoría y Aseguramiento

PRESIDENTE CPC Fernando Ruiz Monroy fernando.ruiz@mx.ey.com SECRETARIA CPC Verónica Galindo López Veronica.Galindo@mx.gt.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Técnica de Calidad

PRESIDENTE C.P.C. Alejandro Salvador Ruiz Onofre alejandro.ruiz@mx.ey.com SECRETARIO C.P.C. Manuel Rangel de la Garza mrangel@bkrrangel.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Educación

PRESIDENTE Dra. y C.P.C. Blanca Tapia Sánchez btapia@fca.unam.mx SECRETARIO C.P.C. Diego Armando García Ramírez diegoarmgr@comunidad.unam.mx

MAS INFORMACIÓN
Comité Técnico del Examen Uniforme de Certificación

PRESIDENTE C.P.C. Gustavo Gabriel Llamas Monjardín Gabriel.Llamas@bdomexico.com

MAS INFORMACIÓN
Consejo de Evaluación para la Certificación

PRESIDENTE C.P.C. Tomás Humberto Rubio Pérez trubio@fca.unam.mx

MAS INFORMACIÓN
Comité Técnico del Examen de Certificación en Materia...

PRESIDENTE C.P.C. Henry Foulkes Woog henryredesonline.com SECRETARIO C.P.C. Manuel Velderrain manuel.velderrain@cpa.com.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Gobierno Corporativo, riesgos y cumplimiento

PRESIDENTE Sergio García Quintana sergio.garcia@gqc.mx SECRETARIO Jorge Hernández Parra jhernandezp@btmgg.com.mx

MAS INFORMACIÓN