IMCP

Campaña Nacional de la Contaduría Pública

Fundado en 1923 y conformado actualmente de 60 colegios de Contadores

IMCP_Tienda Conoce a tu Colegio y Guía de Operación
   

Elija el área de publicación de su interés

4 artículos en esta sección
Comisión Fiscal Nacional

PRESIDENTE C.P.C. Víctor Cámara Flores SECRETARIO C.P.C. Javier de los Santos Valero

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Prevención de Lavado de Dinero y...

PRESIDENTE Mtra., L.C.P.C. y L.D. Angélica María Ruiz López angelica.ruiz@iura-cpa.com SECRETARIO C.P. y MGR David Ascensión Vargas david@contadorescelaya.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Normas de Auditoría y Aseguramiento

PRESIDENTE C.P.C. Verónica Abigail Galindo López veronica.galindo@mx.gt.com SECRETARIO CPC Alejandro Neria Espinosa aneria@dfkmx.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Comercio Internacional

PRESIDENTE C.P. Verónica Yolanda Vázquez Bravo

MAS INFORMACIÓN
Comisión Editorial

PRESIDENTE Dr. José Mario Rizo Rivas mario.rizo@mx.gt.com SECRETARIA C.P. Beatriz Guadalupe Guerra Correa  beatriz.g.guerra@mx.gt.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Ética Profesional

PRESIDENTE CPC Enrique Andrade Gutiérrez enrique.andrade@mx.gt.com SECRETARIO CPC María Soledad Ortiz Castellanos cpcsol@hotmail.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Precios de Transferencia

PRESIDENTE M. Sc. Charikleia Tsoukia comision.preciostransferencia@imcp.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Asuntos Internacionales

PRESIDENTE C.P.C. Armando Nuricumbo Ramírez armando@nuricumbo.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Representativa ante Organismos de Seguridad Social

PRESIDENTE C.P.C. Edgar Enríquez Vázquez comision.cross@imcp.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión Representativa ante la Procuraduría de la Defensa...

PRESIDENTE C.P.C. Rubén Dávalos Palomera comision.prodecon@imcp.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Estatutos

PRESIDENTE C.P.C Hugo Valdez Ru.iz direccionejecutiva@ccpg.org.mx SECRETARIO

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Desarrollo Profesional Continuo

PRESIDENTE C.P.C. Sergio Luis Moreno Moreno sergio.moreno@morenocontadores.com.mx SECRETARIA C.P.C. Gabriela Juárez Peña gaby05162@yahoo.com.mx

MAS INFORMACIÓN