IMCP

Fundado en 1923 y conformado actualmente de 60 colegios de Contadores

IMCP_Tienda Conoce a tu Colegio
   
58 artículos en esta sección
Comisión de Asuntos Internacionales

PRESIDENTE C.P.C. Armando Nuricumbo Ramírez armando@nuricumbo.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Fiscal de Hidrocarburos

PRESIDENTE Lic. Oscar A. López Velarde Pérez olopezvelarde@ritch.com.mx SECRETARIO C.P.C. Miguel Alonso Llovera Madrid mllovera@deloittemx.com

MAS INFORMACIÓN
Comité Técnico de Fiscal

Presidente C.P.C. Juan Carlos Esqueda Hampl jesqueda@krestonbsg.com.mx

MAS INFORMACIÓN
Comité Técnico de Finanzas

Presidente CPC Angel Méndez Mercado

MAS INFORMACIÓN
Comité Técnico Gubernamental

Presidente CPC José María Nieto Contreras desp@nietosc.com.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Estatutos

PRESIDENTE CPC Maximino Castillo López mcasc@prodigy.net.mx SECRETARIO CPC Hugo Valdez Ruiz direccionejecutiva@ccpg.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Ética Profesional

PRESIDENTE CPC Eduardo García Fuentes dgfconsultores@prodigy.net.mx SECRETARIO CPC Aldo Serafín Torres Salinas atorres@tec.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Desarrollo Profesional Continuo

PRESIDENTE CPC Sergio Luis Moreno Moreno comision.dpc@imcp.org.mx SECRETARIA CPC Gabriela Juárez Peña

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Normas de Auditoría y Aseguramiento

PRESIDENTE CPC Fernando Ruiz Monroy fernando.ruiz@mx.ey.com SECRETARIA CPC Verónica Galindo López Veronica.Galindo@mx.gt.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Técnica de Calidad

PRESIDENTE C.P.C. Alejandro Salvador Ruiz Onofre alejandro.ruiz@mx.ey.com SECRETARIO C.P.C. Manuel Rangel de la Garza mrangel@bkrrangel.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Educación

PRESIDENTE Dra. y C.P.C. Blanca Tapia Sánchez btapia@fca.unam.mx SECRETARIO C.P.C. Diego Armando García Ramírez diegoarmgr@comunidad.unam.mx

MAS INFORMACIÓN
Comité Técnico del Examen Uniforme de Certificación

PRESIDENTE C.P.C. Gustavo Gabriel Llamas Monjardín Gabriel.Llamas@bdomexico.com

MAS INFORMACIÓN