IMCP

Fundado en 1923 y conformado actualmente de 60 colegios de Contadores

   
3 artículos en esta sección
CROSS 2020-09 EFECTOS DEL COVID-19 EN LA DETERMINACIÓN...

L.C.P. Didier García Maldonado  Integrante de la CROSS Nacional Una de las medidas que marcaron la pauta en el desarrollo...

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Estatutos

PRESIDENTE Maximino Castillo López mcasc@prodigy.net.mx SECRETARIO Hugo Valdez Ruiz direccionejecutiva@ccpg.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Ética Profesional

PRESIDENTE Eduardo García Fuentes dgfconsultores@prodigy.net.mx SECRETARIO Aldo Serafín Torres Salinas atorres@tec.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Desarrollo Profesional Continuo

PRESIDENTE Ma. de Lourdes Vázquez Moreno cp_maluv@hotmail.com SECRETARIO Sergio Luis Moreno Moreno sergio.moreno@morenocontadores.com.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Normas de Auditoría y Aseguramiento

PRESIDENTE Fernando Ruiz Monroy fernando.ruiz@mx.ey.com SECRETARIA Verónica Galindo López Veronica.Galindo@mx.gt.com

MAS INFORMACIÓN
Comisión Técnica de Calidad

PRESIDENTE C.P.C. Alejandro Salvador Ruiz Onofre alejandro.ruiz@mx.ey.com SECRETARIO C.P.C. Manuel Rangel de la Garza

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Educación

PRESIDENTE C.P.C. Blanca Tapia Sánchez btapia@fca.unam.mx SECRETARIO Diego Armando García Ramírez diegoarmgr@comunidad.unam.mx

MAS INFORMACIÓN
Comité Técnico del Examen Uniforme de Certificación

PRESIDENTE C.P.C. Gustavo Gabriel Llamas Monjardín Gabriel.Llamas@bdomexico.com

MAS INFORMACIÓN
Consejo de Evaluación para la Certificación

PRESIDENTE C.P.C. Tomás Humberto Rubio Pérez trubio@fca.unam.mx SECRETARIO M.A.D. y L.C. Jorge Araiza Solano jaraiza@imcp.org.mx

MAS INFORMACIÓN
Comité Técnico del Examen de Certificación en Materia...

PRESIDENTE C.P.C. Henry Foulkes Woog henryredesonline.com SECRETARIO C.P.C. Manuel Velderrain manuel.velderrain@cpa.com.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Riesgos y Cumplimiento

PRESIDENTE C.P. Javier López López javier.lopez@aml-dp.com SECRETARIO Lic. Carlos Alberto Pérez Macías carlos.perez@cydconsultores.mx

MAS INFORMACIÓN
Comisión de Auditoría Interna y Gobierno Corporativo

PRESIDENTE C.P. Roberto Abad Sánchez roberto.abad@protivitiglobal.com.mx SECRETARIO C.P. Carlos Álvarez carlos.alvarez@protivitigobal.com.mx

MAS INFORMACIÓN